День Победы!

В преддверии Дня Победы ветеранам ВОВ, труженикам тыла, вдовам, умерших участников ВОВ и ветеранов войны были вручены подарки.

7 мая 2018 года в Крутоярском Доме культуры была проведена познавательная программа и видео сеанс «История нашей Победы». Прошла акция «Георгиевская ленточка».

8 мая 2018 года на территории Крутоярского сельского поселения были проведены: тематическая программа «Вахта памяти», показ фильма, торжественное шествие к Обелиску Славы, траурная панихида по погибшим в ВОВ.

Минутой молчания почтили память, павшим в боях за Родину, В этот день была озвучена «Книга Памяти», в которой увековечены имена всех погибших в  Великой Отечественной войне.

Самым торжественным и красивым моментом стал запуск в небо белых шаров с прикрепленными к ним белыми голубями, символизирующими души погибших. И каждый вспомнил о своих близких, о семье и пожелал всем мира.

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 74 -ю годовщину Победы в ВОВ.

Празднование Дня Победы началось с шествия «Бессмертного полка».

Всех собравшихся на митинге приветствовали: глава Крутоярского сельского поселения Ю.Л. Кадимова , и.о. начальника филиала ООО «Газпром ПХГ» Касимовское УПХГ  А.В. Башурин,  глава Касимовского муниципального района С.А. Новиков, протоиерей Преображенской церкви  с. Телебукино Илья Иванов. Они  сердечно  поздравили ветеранов ВОВ, вдов и тружеников тыла с праздником Великой Победы.

Школьники Крутоярской СОШ  торжественно пронесли вахту памяти почётным караулом, пронесли Знамя Победы по центральной дорожке к памятнику погибшим  воинам.

По традиции память погибших воинов почтили минутой молчания. Участники торжественного митинга и дети отдали дань памяти и в знак благодарности к погибшим воинам возложили цветы к мемориалу.

В это же время на улице была организована "полевая кухня". Фронтовую жизнь еще раз напомнила солдатская каша.

По окончанию митинга к памятнику  в небо полетели трёхцветные шары, символизирующие российский флаг.

В 18-00 часов на площадке Дома культуры п. Крутоярский состоялся праздничный концерт и развлекательная программа.

Фотографии можно посмотреть ссылке