09.05.2017

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 72 -ю годовщину Победы в ВОВ.

Празднование Дня Победы началось с шествия «Бессмертного полка». Это был самый волнующий момент. Под звуки военных песен шла колонна людей, которые несли портреты своих дедов, отцов и близких родственников, не доживших до наших дней. У многих присутствовавших людей можно было увидеть слёзы на глазах.

Всех собравшихся на митинге приветствовали: глава Крутоярского сельского поселения С.В. Варюхин, начальник филиала ООО «Газпром ПХГ» Касимовское УПХГ И.Д. Акчурин, консультант отдела экономического развития администрации муниципального образования Касимовский муниципальный район Н.С. Иванкова, председатель Совета ветеранов А.В. Варюхин. Настоятель Преображенской церкви протоиерей Василий Зайцев. Они сердечно поздравили ветеранов ВОВ, вдов и тружеников тыла с праздником Великой Победы.

Школьники Крутоярской СОШ торжественно пронесли вахту памяти почётным караулом, пронесли Знамя Победы по центральной дорожке к памятнику погибшим воинам.
По традиции память погибших воинов почтили минутой молчания. Участники торжественного митинга и дети отдали дань памяти и в знак благодарности к погибшим воинам возложили цветы к мемориалу.

В это же время на улице была организована "полевая кухня". Фронтовую жизнь еще раз напомнила солдатская каша.

9 мая прошла акция «Народная победа» («Стена памяти»). На стене памяти были размещены фотографии и информация об участниках ВОВ. Многие рассказали о своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

По окончанию митинга к памятнику в небо полетели трёхцветные шары, символизирующие российский флаг.

После завершения митинга для всех ветеранов, тружеников тыла, вдов в здании администрации Крутоярского сельского поселения был организован праздничный обед.

В 18-00 часов на площадке Дома культуры п. Крутоярский состоялся праздничный концерт и развлекательная программа.

Традиционно каждый День Победы завершается ярким фейерверком, который словно возвращает наблюдателей обратно в 1945-й год.