21.04.2015

Лес Победы

В этом году весь народ нашей страны будет отмечать семидесятилетие самого светлого праздника «со слезами на глазах» - Дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

21 апреля 2015 года на территории Крутоярского сельского поселения стартовала акция «Лес Победы».

В мероприятии приняли участие: Администрация муниципального образования – Крутоярское сельское поселение в лице заместителя главы администрации – Ониковой Любови Валерьевны и ее сотрудников, Касимовское УПХГ в лице Бибик Елены Васильевны, ГКУ «Нижне-окское лесничество» в лице и.о. начальника Чикунова Дмитрия Владимировича и его 15 сотрудников. К посадке деревьев присоединилась и воспитанница МДОУ Крутоярского детского сада – Максимец Анастасия, которая с большим удовольствием приняла участие в акции.

Все вместе они посадили аллею из 30 молодых рябин вдоль памятника Павшим Воинам.

У стелы павшим воинам в ВОВ с. Малеево было посажено 10 можжевельников.

Акция посвящена каждому из тех миллионов человек, кто своей жизнью отстоял свободу нашей Родины и наше будущее, кто остался лежать на полях сражений и никогда больше не смог вернуться домой, к своим родным и близким.

Память, о погибших в боях с фашизмом, о выживших и возродивших страну, о наших дедах и прадедах будет жить в наших сердцах.

Пусть посаженные деревья и созданная нами аллея памяти, будет живым памятником Великой Победы. Пройдет много лет, вырастут дети, а «живые свидетели» будут напоминать о праздновании 70-ой годовщины Дня Победы.