Яблочный Спас

Одним из самых ярких и запоминающихся в этом году стал фестиваль «Яблочный Спас». Он состоялся впервые в Касимовском районе на территории санатория «Касимовские зори».
Участников мероприятия приветствовали заместитель главы администрации Касимовского района по социальной политике Эльвира Андрианова, генеральный директор ООО «Касимовские зори» Олег Мешков, глава Крутоярского сельского поселения Юлия Кадимова. В честь проведения первого фестиваля почетные гости посадили яблоню.
Все желающие смогли попробовать яблочный пирог с корицей, нежное яблочное желе. Шеф-повара санатория «Касимовские зори» угощали всех ароматным яблочным взваром.
На мастер-классах рисовали тематические натюрморты, делали красивые поделки.
Любители активного отдыха совершили прогулку на катере вдоль живописных берегов Оки.
Все работы фотоконкурса отличались оригинальностью композиции, качеством исполнения и эмоциональной подачей. В результате народного голосования жюри выбрало несколько победителей, чьи работы привлекли особое внимание гостей.
Конкурс на лучшую выпечку из яблок стал настоящим шоу для гурманов и любителей сладостей. Участники представили свои уникальные рецепты яблочных пирогов, кексов и пряников. Судьи оценивали не только вкус блюд, но и внешний вид, оригинальность подачи и использования яблок в кулинарном процессе.
Все победители получили подарки от организатора мероприятия – санатория «Касимовские зори», участников отметили дипломами.