10.04.2023

Разъяснительная работа с населением о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период

В осенне- летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой предстоящий отпуск, планирует проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни, а также провести определенную работу на своих приусадебных участках, дачах, в садовых домиках. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, садовых домиков зачастую оборачивается бедой – это почти 50% всех пожаров, происходящих ежегодно именно по этой причине.

09 апреля 2023 года в целях профилактики пожаров в Крутоярском сельском поселении​ сотрудниками администрации,МО МВД России "Касимовский", капитаном  внутренней службы, старшим дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Касимов, Касимовскому, Пителенскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области Муленковым Александром Алексеевичем, был проведен рейд, в ходе​ которого проведена разъяснительная работа с населением о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период.
В ходе рейда жителям поселения напомнили об элементарных правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и имущество от огня, были вручены памятки об основных требованиях пожарной безопасности.