Все мы разные, но живем на одной планете

16 ноября в администрации Крутоярского сельского поселения главным библиотекарем Крутоярской библиотекой состоялось мероприятие посвященное Международному   дню толерантности «Все мы разные, но живем на одной планете». В программе принимали участие воспитанники подготовительной группы Крутоярского детского сада. Дети узнали, что такое толерантность, значит, быть добрым, проявлять великодушие в отношении других. Мы разные, совсем не похожие друг на друга, у нас разный цвет кожи, мы говорим на разных языках, у нас разные обычаи и традиции. Но все мы едины в одном – мы люди, мы должны относиться друг к другу терпимо, с уважением, спокойно, без вражды, ценить и дорожить дружбой. Дети с удовольствием играли в коммуникативные игры: «Вежливые слова», «Добрый я и мои друзья», «Герои сказок» и многие другие. Ребята посмотрели социальный мультфильм «Про Диму» и поселили в сердце самые лучшие человеческие качества.