09.05.2022

День Победы

Праздник День Победы – священный праздник для каждого из нас. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе. Прошел 77 год со дня Победы над фашистской Германией, но никогда не утихнет боль утрат и скорбь. День Победы для нашего народа особенный праздник В память об этом событии сегодня в п.Крутоярский прошёл торжественный митинг посвящённый 9 мая. В митинге приняли участие: Главный инженер филиала ООО «Газпром ПХГ» «Касимовского УПХГ» Башурин А.В., начальник юридического отдела администрации Касимовского муниципального района Рязанской области Капитонова И.А., глава муниципального образования-Крутоярское сельское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области Кадимова Ю.Л., настоятель храма Преображения Господня села Телебукино иерей Илья Иванов.
Представители Касимовского цеха МУАВР и КРС, Касимовского УПХГ, школьники, педагоги Крутоярской СОШ и местные жители собрались вместе, чтобы отдать дань памяти и уважения тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа. И те, кто принес Победу, были сегодня в строю, ведь портреты солдат «Бессмертного полка» снова с нами.
Продолжился митинг торжественным возложением цветов и венков к памятникам погибшим в ВОВ в п. Крутоярский, в с. Малеево, в д. Басово.
   Перед праздничной концертной программой в фойе дома культуры гостей и жителей посёлка Крутоярский пригласили отведать  солдатской каши и чая.
   В программе праздничных мероприятий Крутоярского дома прошёл концерт "Салют Победы". На сцене участники творческих коллективов дома культуры поздравили с праздником Великой Победы жителей и гостей посёлка. В концертной программе приняла участие Анна Сиднина - заслуженная артистка России, солистка государственного академического русского народного ансамбля " Россия " имени Людмилы Зыкиной. После концерта у центрального входа дома культуры в честь Дня Победы были запущены воздушные шары .
С Праздником всех нас, друзья, с Днем Великой Победы!