Губернатор Николай Любимов вручил награды в честь Дня матери

В пятницу, 26 ноября, в Правительстве Рязанской области губернатор Николай Любимов вручил награды в честь Дня матери. Этот праздник в России с 1998 года отмечают в последнее воскресенье ноября. Достойным родителям в этот день вручили Почетные знаки «За веру и добродетель» и «Родительская доблесть», а также дипломы лауреатов премии Рязанской области «Признание». Почетным заком «За веру и доблесть» была удостоена семья Шабановых  из поселка Крутоярский, воспитывающая талантливого сына Константина.
«Сегодня чествуем ответственных родителей, которые отдают много сил, терпения, действуют в интересах своих детей и воспитывают их на благо всего общества. Мы вместе с вами гордимся достижениями ваших детей – победителей крупных спортивных состязаний, олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей. А награды, которые сегодня вручаем, – это наша благодарность за ваш самоотверженный, ежедневный родительский труд», – резюмировал губернатор.