05.12.2020

95-летие

22 октября 2020 года глава муниципального образования — Крутоярское сельское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области Юлия Леонидовна Кадимова  поздравила с 95-летием  вдову умершего участника  Великой Отечественной войны, труженика тыла, жительницу деревни Пальчинки Касимовского района Рязанской области  Сенину Анну Владимировну и  выразила признание и уважение за многолетний добросовестный труд. Искренне пожелала Анне Владимировне  крепкого здоровья, поддержки и внимания близких людей, мира, добра и благополучия  и вручила  письмо Президента РФ, подароки и  цветы.

Сенина Анна Владимировна родилась 22.10.1925 года в деревне Пальчинки Касимовского района Рязанской области. 1942 году, будучи 17-ей девчонкой Анна Владимировна рыла окопы, пилила лес, затем работала по 12 часов в день на сетевязальной фабрики  - плела маскировочные сети. За время работы здание фабрики подвергалось дважды вражескому налету (бомбардировке). В 1948 году Анна Владимировна вышла замуж за Василия Александровича (участника Великой Отечественной Войны). Трудилась в колхозе разнорабочей. Вместе с мужем воспитали 3 детей — сына и двух дочерей. На сегодняшний день у Анны Владимировны  3 внука, 2 правнука и 1 праправнук.